Государственная итоговая аттестация

Телефоны "горячих линий" ГИА, ЕГЭ

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области - +7 (812) 401-01-59

Ленинградский региональный центр ЕГЭ - +7 (812) 786-42-29

Сосновоборский городской округ - Бызова Дарья Сергеевна, ведущий специалист Комитета образования, координатор ЕГЭ - +7 (81369) 2-97-49

Ответственный за государственную итоговую аттестацию в школе - Полынина Светлана Валерьевна -  +7 (81369) 4-89-43

Ответственные за государственную итоговую аттестацию

в городе - Бызова Дарья Сергеевна, специалист КО - +7 (81369) 2-97-49

в школе - Полынина Светлана Валерьевна - +7 (81369) 4-89-43

Утверждены новые Порядки ГИА 9 и 11 классов

 

САЙТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ПОРТАЛА ЕГЭ

Поступление в вузы (https://postupi.online/vuzi/),

Перечень вступительных испытаний в вузы (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/entering/perexam/),

База данных вузов (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/entering/perexam/institutions/),

Олимпиады и ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/olympics/),

Сайт Рособрнадзора – http://obrnadzor.gov.ru

«Навигатор ГИА» https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/

Сайт ФИПИ – http://fipi.ru/ege

Сайт ЕГЭ –https://vpr-ege.ru/ege/14-ofitsialnyj-sajt-ege 

Сайт КОПО ЛО – http://edu.lenobl.ru

Федеральный центр тестирования

Онлайн-консультации разработчиков заданий ЕГЭ https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege,

с объяснениями разработчиков заданий алгоритма выполнения заданий, изменений в заданиях 2023 года

 

Навигатор самостоятельной подготовки  ФГБНУ «ФИПИ»:

https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-ege

https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-oge 

Представлены по каждому учебному предмету перечень направлений и тем, проверяемых на ЕГЭ,

перечень знаний и умений по предмету, указываются ресурсы с информацией по темам, ссылки на уроки «Российской электронной школы» по темам, ссылки на задания открытого банка для тренировки по темам.

Общая ссылка на Открытый банк заданий по ЕГЭ https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege 

Образовательный Фонд «Талант и успех» является оператором по формированию и ведению государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности (далее - ГИР), в соответствии с пунктом 7 Правил выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2023 года № 1738.

В ГИР вносятся результаты (сведения о победителях и призерах) заключительных этапов мероприятий, которые включены в Перечни, ежегодно утверждаемые приказами Минпросвещения и Минобрнауки России.

В соответствии с Положением о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2023 г. № 89, обеспечена интеграция федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационнотехнологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее ЕПГУ) и Государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности, и автоматическая передача сведений о достижениях детей и молодежи из ГИР в ЕПГУ.

Обучающиеся старше 14 лет могут получить сведения о своих достижениях, содержащихся в ГИР, в личном кабинете на портале «Госуслуги» (Профиль пользователя - Документы и данные Образование - Олимпиады и достижения) и использовать их, в том числе, при электронном способе подачи заявления при поступлении на обучение по программам высшего образования. Если достижения не отображаются или отображаются некорректно, необходимо обратиться к оператору ГИР через обращение на портале «Госуслуги».

ДОКУМЕНТЫ

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Методические рекомендации ГАОУ ДПО ЛОИРО

https://loiro.ru/activities/education/metodicheskaya-podderzhka-distantsionnogo-obucheniya/metodicheskie-rekomendatsii/

Итоговое сочинение (изложение)

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ. 

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

 

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Видеоролики по итоговому сочинению

Рособрнадзор информирует о размещении на официальном сайте Рособрнадзора , официальном портале ЕГЭ, на Youtube-канале Рособрнадзора, на официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» мультимедийных учебных материалов (видеороликов) для участников итогового сочинения, итогового изложения и учителей.

 Учебный материал для участников итогового сочинения

https://www.youtube.com/watch?v=4WWy3qXwnro

Учебный материал для участников итогового изложения

https://www.youtube.com/watch?v=Tc2t3rdEqSU

Итоговое сочинение: учебные материалы для учителей

https://www.youtube.com/watch?v=dFApR4oYo60

Рособрнадзор рекомендует использовать видеоролики и методические материалы ФГБНУ «ФИПИ» при организации подготовки к итоговому сочинению (изложению), а также при организации и проведении анализа итоговому сочинения (изложения).

ГИА (9 класс)

ПЛАКАТЫ

null null null null null null null null  null null null

Исключенных из МБОУ "СОШ №7" в 2022-2023 учебном году нет.

Профориентация

Профориентационные материалы размещены на официальном сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области: http://old.edu.lenobl.ru/about/busines/prof/orient