Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБОУ "СОШ№7" обеспечен доступ в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ путём размещения в доступных для них местах номеров телефонов, по которым им окажут необходимую помощь. 

В школе:

  • 17 предметных кабинетов;
  • 33 класса;
  • 2 спортзала;
  • спортивный стадион;
  • 1 тренажерный зал;
  • столовая на 195 посадочных мест;
  • актовый зал;
  • библиотека с читальным залом;
  • 1 кабинет информатики и вычислительной техники;
  • 4 мастерские: по приготовлению пищи, швейная, слесарная, столярная;
  • кабинет психолога (в том числе для учащихся с ОВЗ);
  • логопедический кабинет  (в том числе для учащихся с ОВЗ);
  • врачебный и прививочный кабинеты;
  • кабинет физики с лабораторией;
  • кабинет химии с лабораторией;
  • кабинет биологии с лабораторией;
  • кабинет технологии с лабораторией;
  • 118 компьютера и 26 планшетов, 40 мультимедийных проекторов, 13 интерактивных досок и 2 интерактивные приставки,2 документ-камеры;
  • выход в Интернет
  • школьный сайт, адаптированный для слабовидящих лиц. 

 

Филиалов в МБОУ "СОШ№7" нет.

Материально-техническое оснащение охраны здоровья и питания обучающихся

Забота о здоровье и безопасности

 

В целях заботы о здоровье соблюдается режим дня, в ходе которого сбалансировано чередуются интеллектуальная и физическая нагрузки, отдых, обучение и досуг и горячее питание, в том числе и для учащихся с ОВЗ.

В МБОУ «СОШ №7» функционирует медицинский и прививочный кабинеты, которые полностью соответствует нормам САНПиН. Они укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, имеется стоматологический кабинет. Медицинское обслуживание осуществляют квалифицированные медицинские работники по договору с ЦМСЧ-38.

В рекреациях школы установлено 4 фонтанчика с питьевой водой. 

Большое внимание уделяется безопасности: в МБОУ «СОШ №7» организовано дежурство учителей и  администраторов, установлены камеры видеонаблюдения. Имеется тревожная кнопка.

В школе имеются 114 компьютеров и  26 планшетов, в образовательном процессе используется 98 компьютеров и  26 планшетов, 16 компьютеров используется в административных целях. На этих компьютерах установлена система контент-фильтрации, которая осуществляется программными средствами (Content Washer). Принцип работы контент-фильтра - белые списки.

Учащиеся - инвалиды обеспечиваются необходимым компьютерным оборудованием на дому. За ними закрепляются учителя - тьюторы. 

МБОУ "СОШ№7" является экспериментальной площадкой по внедрению Мобильной Электронной Школы, которая подходит для образования детей с ОВЗ в условиях стационаров и инклюзивного образования в школе.

 Питание

 

Школьная столовая, рассчитанная на 195 посадочных мест, оснащена всем необходимым оборудованием. Время работы столовой с 9 часов до 15 часов.  

Меню нашей столовой состоит из 24-х дней сбалансированного горячего питания.  На завтрак – каши, макаронные изделия, омлеты, хлебобулочные изделия, все это - сложные углеводы, которые дают энергию и «отвечают» за умственную деятельность; включены в завтрак и свежие фрукты, богатые клетчаткой и пектином.  В обеденный рацион уже включаются мясо, рыба, а также зерновые культуры, орехи и овощи, которые необходимы при построении клеточных мембран, ферментов и гормонов. Все блюда содержат только те компоненты, которые разрешены в детском питании.

100% бесплатное питание в виде завтрака и обеда получают ученики: 

  • дети инвалиды и учащиеся с ОВЗ;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • 100% бесплатное питание получают ученики 1- 4-ых классов.

Бесплатно получают молоко ученики  начальных  классов.

В соответствии с Социальным кодексом Ленинградской области, принятым Законодательным собранием Ленинградской области 25 октября 2017 года (с изменениями и дополнениями), бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся:

Выписка из Социального кодекса Ленинградской области - Статья 4.2. Обеспечение питанием в образовательных организациях Ленинградской области

Перечень представляемых документов на бесплатное питание

Заявление о предоставлении бесплатного питания

Заявление о предоставлении денежной компенсации за питание

 - 

Согласно областному Закону от 22 декабря 2020 г. № 143-оз для определения нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки (получение бесплатного питания обучающимися) величина среднего дохода на 2021 год установлена в размере 32 840,0 рублей.

Критерии нуждаемости на 2023 год:

  • Критерием для получения бесплатного питания обучающимся из многодетных и приемных семей будет среднедушевой доход не выше 22988 руб. на члена семьи (часть 5 статьи 1.7 областного закона от 17.11.2017 года №72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области» - 70% величины среднего дохода);
  • Критерием для получения бесплатного питания обучающимся, проживающим в малоимущей семье, будет среднедушевой доход не выше 13136 руб. на члена семьи (часть, 6 статьи 1.7 областного закона от 17.11.2017 года №72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области» - 40% величины среднего дохода).

Информация об организаторе питания

Поставщики продуктов

По вопросам организации питания можно обратиться по телефонам:

8 (812) 539-50-90 – горячая линия Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

8 (81369) 2-99-06 – Комитет образования Сосновоборского городского округа

Характеристика школьной столовой

Телефоны горячей линии и возврат средств

Примерное десятидневное меню, предоставляемое обучающимся (7 - 11 лет) 

Примерное десятидневное меню, предоставляемое обучающимся (12 - 18 лет) 

 

Меню на 23.04.2024

Меню на 24.04.2024

об организации питания учащихся в МБОУ "СОШ№ 7"

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы

Телефон горячей линии Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области 8 812 539 50 90 

Стоимость горячего питания за плату: завтрак-85 рублей, обед-85 рублей.

Ответсвенный за питание в МБОУ "СОШ№7" - зам. директора по воспитательной работе Ляпина Оксана Александровна, +7 (813 69) 4-89-43 (вн. 112), zam-vr@sch7.edu.sbor.net

Бесплатное питание детям мобилизованных родителей

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 31.10.2022г №787 «Об установлении особых прав в сфере образования, воспитания, отдыха и оздоровления детям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в составе именных подразделений Ленинградской области, детям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, детям граждан Российской Федерации, добровольно поступивших на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции», детям мобилизованных родителей (законных представителей) установлено право на бесплатное питание в образовательной организации.

Решение о предоставлении бесплатного питания детям мобилизованных родителей принимается образовательной организацией на основании заявления родителя (законного представителя).

Одновременно с заявлением представляются следующие документы:

  • свидетельство о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет; документ, удостоверяющий личность обучающегося, достигшего возраста 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), представителя обучающегося (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);
  • страховой номер индивидуального лицевого счета обучающегося и заявителя;
  • документ, подтверждающий полномочия законного представителя, представителя обучающегося;
  • документы, подтверждающие мобилизацию одного из родителей (законного представителя): справка о подтверждении прохождения военной службы по частичной мобилизации (добровольно поступивших для участия в СВО), либо копия контракта о прохождении военной службы.

Постановление Правительства Ленинградской области от 31.10.2022 №787 о мерах поддержки детей мобилизованных на СВО

Материально-техническое оснащение объектов спорта

Спортивные залы и площадки

 

В школе организованы места для занятий спортом в помещении и на территории школы. Имеются два спортивных зала, зал ЛФК, зал Дзюдо, тренажёрный зал. Каждый зал оснащен всем необходимым инвентарем для проведения занятий. Имеются душевые и раздевалки. 

На территории МБОУ «СОШ №7» имеется спортивное ядро, которое включает в себя: футбольное поле, беговые дорожки, ямы для прыжков в длину, площадка с тренажёрами, площадка для метания ядра, полоса препятствий, баскетбольный и волейбольный поля (смотри фото в разделе экскурсия по школе).

График работы:

Понедельник – пятница с 08 – 21 ч.
Суббота с 08 – 18 ч.
Воскресенье – выходной. 

​​​