Блокада

Ни один город в мире не вынес таких испытаний, какие выпали на долю Ленинграда. Но любовь к Родине, мужество и героизм его защитников победили фашистского зверя!

900 долгих дней и ночей бойцы защищали свою родную землю, и каждый день был днём великого подвига советского солдата. Сколько бы ни прошло времени, мы всегда будем помнить о беспримерной стойкости защитников Ленинграда.

Вспоминая памятную дату, прошло много мероприятий, в которых приняли участие ученики нашей школы. Ребята 7а и 7б классов побывали на митинге и торжественном собрании, где ветеранам-блокадникам были вручены памятные знаки, а мальчишки и девчонки подарили им цветы.

На площадке перед школой учащиеся 10а и 7х классов построили звезду, в  память  о тех страшных днях. Акция «Звезда памяти» проходит  в  эти  январские дни второй год. В этом году акция  приняла  статус областной.  Фото  было размещено  на  областном портале.

Ученики начальной школы и средних классов приняли активное участие в  подготовке плакатов и рисунков. На 1  этаже оформлена выставка.

Старшеклассники поздравили ветеранов-блокадников 10б микрорайона дома, а самые активные приняли участие в городской акции «Звезда памяти» на площади.