VII конкурс социальных проектов "Есть идея!"

Конкурс "Есть идея!» - это городской этап всероссийской акции «Я – гражданин России!» Став ежегодным, с 2011 года, он проходит уже в 8-й год.

        За всю историю существования конкурса в нем приняло участие более 50ти проектов разной социальной направленности. Ну, а победители, не только реализовывали свои проекты в городе, но и защищали его в области!

        В этом году в конкурсе соревновались 8 команд, которые выбрали социально-значимую для своей школы, района или целого города проблему, самостоятельно попытались изучить эту проблему и на основе собранного материала разработали свой проект. 26 октября состоялась творческая защита проектов. Победитель и лауреаты не только выиграли гранты на реализацию своих проектов, но получили возможность представить наш город на областном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Победителем конкурса стали ребята из Лицея №8 с проектом "Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен" (экскурсии по обмену опытом между школами). Лауреатами конкурса стали:  команда школы №6  с проектом "Образование без преград" (создание школьного киноклуба) и совет старшеклассников нашей школы! Мы получили грант на реализацию своего проекта  "Миссия выполнима!", который посвящён раздельному сбору мусора.